Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Крем от морщин

Крем от морщин

Специалисты из американского Управления по пищевым продуктам и лекарствам установили, что разрекламированные косметические кремы, предназначенные для избавления от морщин, снижают естественную защиту кожи от вредного ультрафиолета и приводят к ее преждевременному старению.

Дело в том, что активные вещества (AHA), содержащиеся в кремах от морщин, удаляют верхние отжившие клетоки кожи, играющие важную роль в защите ее от ультрафиолета.

В этой связи, Европейская Комиссия уже приняла решение о необходимости мер по предупреждению граждан о вредном действии кремов от морщин. Рассматривается также вопрос об ограничении применения AHA в косметологической продукции и о введении специальной маркировки на упаковках кремов от морщин.

См. также:
Профилактика морщин

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ