Эффективная медицина

Главная » Полезная информация » Почему химическая завивка волос не всегда получается?

Почему химическая завивка волос не всегда получается?

Что такое перманент и как он действует? Говоря кратко, перманент разрушает химические связи между белковыми структурами волос и создает их по-новому с другим водородным показателем. Обычно перманент действует так, как это предполагается производителем, как обещает парикмахер и как требует клиент. Неудовлетворительный результат химической завивки может получиться, как минимум, по четырем причинам. Все они имеют отношение к предполагаемым химическим реакциям, которые должны происходить в соответствии с составом препарата.

Во-первых, в вашем организме могут присутствовать определенные вещества, влияющие на химию тела. Поэтому прежде, чем сделать перманент, парикмахер должен спросить у вас, не принимаете ли вы какие-то лекарства и не проходите ли курс лечения, чтобы убедиться, что препарат подействует.

Во-вторых, при нарушении функции эндокринных желез тело, а значит, и волосы лишены необходимых гормонов, что создает неблагоприятные условия для удачного создания прически.

В-третьих, серьезное эмоциональное беспокойство может временно изменить химию тела настолько, что перманент не получится. Эмоции влияют на гормональный фон и химические процессы в организме. Иногда перманент, который вы успешно делали до этого несколько раз, может таинственным образом не получиться из-за вашего плохого настроения.

В-четвертых, проблемы с циркуляцией крови, затрагивающие кожу головы, негативно влияют и на волосы. Если кожа на голове и волосы нездоровы, эффективность перманента может быть чрезвычайно низкой.

Почему волосы завиваются под дождем?

Влага расширяет ствол каждого волоса неравномерно. Из-за этого он сгибается в сторону, противоположную большему вздутию.

C. Джуан

"Почему химическая завивка волос не всегда получается?" и другие статьи из раздела Полезная информация

Дополнительная информация:

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. ООО «ТН-Клиника» не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данной странице.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ